Карандаш стоит 6 р. ручка на 3 р дороже карандаша какова цена ручки? сколько надо заплатить за оба

предмета

Ответы на вопрос

Отвечает Височанський Назар.
1)6+3=9(руб.)-ручка
2)6+9=15(руб)
Ответ: за оба примета надо заплатить 15 рублей.