15 и 18 члена геометрической соответственно равны 25 и 675 Найдите член прогрессии заключенное

между ними

Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Евгений.
По формуле общего члена геом.прогрессии
А(18) = А(15*)q^(18-15)  = A(15)q³
Находим значение q³ = 675/25 = 27    q = ∛27= 3
Вычисляем промежуточные члены
А(16) = А(15)*q = 25*3 = 75
A(17) = 75*3 = 125
ОТВЕТ: Члены прогрессии  25  75 125 625