Лента длинною 32 м разрезана на 2 части,причем большая из них на 4 м длиннее,чем меньшая. определи

длину меньшей части.

Ответы на вопрос

Отвечает Смольская Мария.

32-4=28
28:2=14. Первый кусок
14+4=18 второй кусок

Отвечает Воеводин Павел.

32:2=16 - 2 одинаковые части
16-2=14 меньшая часть
14+4=18 большая часть