Запиши верное числовое равенство которое получится если обе части равенства 1) 1,2*(-7)=-8,4

умножить: а) на -5 б) на 3 в) на 0,5 2) 5,4*2=10,8 разделить: а) на -3 б) на 9 в) на 6

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Александра.

     а. 
         -8,4 = -8,4
         -8,4 * (-5) = -8,4 * (-5)
         42 = 42
     б.  
          -8,4 = -8,4
          -8,4 * (3) = -8,4 * (3)
          -25,2 = 25,2
     в.
          -8,4 = -8,4
          -8,4 * (6) = -8,4 * (6)
          -50,4 = -50,4
2.  Получаем выражение: 10,8 = 10,8, каждую часть делим на нужное число, в результате получаем:
      а. -3,6 = -3,6
      б. 1,2 = 1,2 
      в. 1,8 = 1,8