Задача : Когда папа купил 4 билета в кино по 40 руб. , у него осталось 35 рублей. Сколько денег

было у папы ? Равенство

Ответы на вопрос

Отвечает Галикеев Тимур.
40*4=160 руб.(потратил папа на билеты всего)
160+35=195 р.(было у папы всего)
Отвечает Гладкова Анастасия.
Пусть всего денег х
тогда 
х-4*40=35
х-160=35
х=35+160
х=195
______________________
ответ: у папы было 195  рублей