Доктор Айболит решил познакомиться с детенышем кенгуру, сидящим у мамы в сумке.Но взрослое животное

не захотело общаться с незнакомцем и бросилась в бегство.Вопрос: появится ли у Айболита новый друг,если известно, что кенгуру в минуту делает 70 прыжков и каждый из них 10 метров в длину, а Айболит постарается бежать со скоростью 10 метров в секунду?Пожалуйста помогите сделать решение!

Ответы на вопрос

Отвечает Степухин Максим.
Друга у айболита не появится так как он будет бежать со скоростью 600м/мин а кенгуру прыгать со скоростью 700 м/мин.
Решение:
1) 10*60=600 (м/мин).бежит айболит
2) 70*10=700 (м/мин) прыгает кенгуру
3) 600-700=100 (м/мин) на столько больше скорость у кенгуру
Ответ:У Айболита нового друга не появится.