Олег может окучить грядку картошки за 8 минут ,Антон за 12 минут ,а Ира за 24 минуты.За сколько

времени ребята окучат грядку картошки,если будут работать все вместе ?Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Туржанова Аля.
Очевидно, что за одну минуту Олег окучит 1/8 грядки, Антон - 1/12 грядки, а Ира - 1/24 грядки. Если они будут работать вместе, то за одну минуту окучат 1/8+1/12+1/24 грядки. 1/8+1/12+1/24=6/24=1/4 грядки. Получается, всё время работы равно 1/(1/4)=4 минуты.