А) По норме маляр за 4 дня покрасил 48 парт. За сколько дней он выполнил бы эту работу если бы в

день красил на 2 парты больше,чем по норме? б) Пекарь ежедневно выпекает 150 кг хлеба. Сколько кг хлеба сможет выпечь пекарь за 9 дней, если его производительность увеличится на 10 кг/день?

Ответы на вопрос

Отвечает Вараксина Катя.
А)
48 / 4 = 12
12 + 4 = 16
48 / 16 = 3 дня

б)
(150  + 10) * 9 = 1440 кг