Найдите x^3+y^3, если известно, что x+y=6 и x+y+yx^2+xy^2=30. Помогите, пожалуйста, очень нужно.


Ответы на вопрос

Отвечает Есбергенов Абылай.
Умножаем первое ур. на 4: 8у*2-4xy=12. Скалдываем со вторым уравнением, получаем 9y*2=18, y*2=2, т.е, у1=корень из 2 и у2= корень из -2, подставляем в уравнение, х1=1/корень из 2, х2= -1/корень из 2          ну вот так сойдёт
:3