В одном баке 47 литров воды, а в другом на 5 литров воды меньше.из них на половинку взяли 20 литров

воды.сколько литров воды осталось в двух баках вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Дарья.
47-5=42литва во 2 баке
45+47=92Литра
92-20=72лтира осталось в 2 баках