Отношение двух чисел три пятых.найдитеэти числа если их разность равна 0.35. жэлательно уравнением


Ответы на вопрос

Отвечает Davtyan Tigran.

x/y=3/5, по основному свойству пропорции:

5x=3y

y-x=0,35 из этого уравнения выражаем y: y=0,35+x, подставляем в первое уравнение:

5х=3(0,35+х)

5х-3х=1,05

2х=1.05

х=0,525

y=0,35+0,525=0,875

Ответ: 0,525 и 0,875