Первый множитель в 8 раз меньше произведения и в 7 раз больше второго множителя.Чему равны

множители и произведение?

Ответы на вопрос

Отвечает Кахарманов Алишер.
Первый множитель = а,
тогда произведение = 8а,
второй множитель = а/7
Произведём умножение :
а * а/7 = 8а
а^2 / 7= 8a
a^2 = 56a
a = 56a / a
a = 56  - это первый множитель
а /7 = 56 / 7 = 8 - это второй множитель
8а = 8 * 56 = 448 - это произведение
Проверим: 56 * 8 = 8 * 56.  Всё правильно.