У Димы 77 почтовых марок. Если он отдаст 17 марок Васе и 20 Олегу, то у всех станет поровну.

Сколько всего марок у ребят ?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Илья.
Если Дима отдаст 17+20=37(марок)-у всех будет одинаковое кол-во марок,т.е 77-37=40,тоесть всего 40*3=120 марок
Отвечает Shurandina Alexandra.
Если он отдаст то у него останется 40 марок
1)40-17=23 марки у Васи было
2)40-20=20 марок было у Олега
Ответ: 23 марки; 20 марок