Помогите, решить: (2-7/10):(5/7+3/14)


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Мария.
2-0,7(перевела в десятичную):(10/14 + 3/14)=
=1,3:13/14=
=13/10(перевела в неправильную дробь) : 13/14=
=14/10=
=7.5= 1 целая  2/5=
=1,4(в десятичной)