Муха-цокотуха пригласила в гости 23 букашки,мотыльков в 4 раза больше,чем букашек, а

бабочек-красавиц в 2 раза меньше,чем мотыльков.Сколько бабочек-красавиц пригласила в гости Муха-цокотуха?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Евгений.

1)23*4=92-мотылька.

2)92:2=46-бабочек.

ОТВЕТ: 46 бабочек-красавиц.

Отвечает Голиков Дмитрий.

Букашки-23

Мотельки-?, что в 4 раза больше чем букашек

Бабочки-?, что в 2 раза меньше чем мотыльков.

1) 23*4=92( шт)-мотельки

2) 92:2=46(шт)-Бобочки.

Ответ: 46 бабочек пригласила муха...