Решение 712 (2), коллеги.



Ответы на вопрос

Отвечает Мешков Никита.
3y/4x²-9y² + 2x/9y²-4x²= 3y/4x²-9y²- 2x/4x²-9y²= (т.к. знаменатели одинаковые, значит из числителя первой дроби вычитаем числитель второй дроби)= (3у-2х)/ 4х²-9у²=( разложим знаменатель на множители, применив формулу разности квадратов)= ( 3у-2х)/ ( 2х-3у)(2х+3у)=
=-(2х-3у)/(2х-3у)(2х+3у)=( сокращаем)= -1/(2х+3у)