Найдите наименьшее значение функции y=x2-6x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Лудченко Сануся.
X^2-6x-1=x^2-6x+9-10=(x-3)^2-10 наим.значение=-10, когда выражение в скобках=0x^2-x-10=(x^2-x+1/4)-10,25=(x-0,5)^2-10,25,наим.значение=-10,25, когда выражение в скобках=0