Переведи условие задачи на математический язык и реши методом перебора. Мастер за несколько часов

изготовил 84 одинаковые детали.Если бы он изготавливал в час на 2 детали больше,то ему для этой работы потребовалось бы на час меньше.С какой производительностью работал мастер

Ответы на вопрос

Отвечает Гуменная Наталья.
Х-первичная производительность в час

84/х-84/(х+2)=1 
84/х-84/(х+2)-1=0 домножим на х(х+2)=х²+2х
84(х+2)-84х- 1(х²+2х)=0
84х+168-84х-х²-2х=0
-х²-2х+168=0
х²+2х-168=0
D = 2² - 4·1·(-168) = 4 + 672 = 676
х1=(
-2 - √676)/(2*1) = (-2 - 26)/2 = -28/2 = -14-не подходит
х1=(-2 + √676)/(2*1) = (-2 + 26)/2 =24/2 = 12 деталей в час изготавливал мастер