Для приготовления рисовой каши надо взять 2 части риса, 3 части молока и 5 частей воды. Сколько

молока и сколько воды понадобится , если взять 220 грамм риса?

Ответы на вопрос

Отвечает Bilovus Diana.
220 г - это 2 части. Значит одна часть составит 220 : 2 = 110 г.
Тогда молока надо взять 110 * 3 = 330 г, а воды 5 * 110 = 550 г.
Отвечает Пряничников Александр.
1)220:2=110
2)110*3=330 грамм молока
3)110*5=550 грамм воды