СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!! Из города в 9 ч 15 мин утра выехал мотоциклист со скоростью 70,4 км/ч.Через 0,5

ч из того же города по тому же направлению выехал автомобилист со скоростью 88 км/ .В каком часу автомобилист догонит мотоциклиста? Пожалуйста с объяснением!

Ответы на вопрос

Отвечает Сауткин Александр.
1) 70,4 : 2 = 35,2 (км) - расстояние между ними .
2) 88 - 70,4 = 17,6 (км/ч) - скорость с которой сближаются автомобилист и мотоциклист .
3) 35,2 : 17,6 = 2 (ч) - через 2 часа встретятся автомобили .
4) 9 ч 15 мин + 2 ч = 11 ч 15 мин - в этом часу автомобилист догонит мотоциклиста .
Ответ : В 11 часу .