Начерти квадрат периметр которого равен периметру прямоугольника со сторомами длина 9 см а ширина

на 6 см короче найди площадь квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Даша.
1) 9+6=15(см)- Ширина квадрата
2) 15+9+15+9=38(см)-Периметр
3) 15*9=135(см в квадрате) - Площадь
 Ответ: P= 38 cм, S= 135 см (в квадрате)
Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
P(прямоугольника)=2(a+b)=2(9+6)=30см

P(квадрата)=4а=30
а=30:4=7,5см
S(квадрата) = a2 = (7.5)2 = 56.25см2