Начерти квадрат,длина каждой стороны которого равна 48 мм.Вычисли площадь этого квадрата.


Ответы на вопрос

Отвечает Менёк Василина.
S = a * a = a²

48 * 48 = 2304 мм² = 23,04 см² - площадь квадрата.