В книжном шкафу было 120 книг. Когда детям выдали книги, в шкафу осталось 56 книг. На сколько

больше книг выдали, чем осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Физик Тимур.
1) 120 - 56 = 64 (к.) - выдали детям.
2) 120 - 64 = 56 (к.)
Выражение:
120 - (120 - 56) = 56 (к.)
Ответ: на 56 книг больше выдали, чем осталось.
Отвечает Романовская Ангелина.
Детям дали 120-56=64 книг. Детям выдали книг на 64-56=8 книг больше