Скорость лодки 5 км/ч ,а скорость течения равна 3 км/ч.Какое расстояние пройдёт лодка ,если будет

двигаться 4 часа по течению и 2 часа против течения?Помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Барташевич Алеся.
5+3=8(км/ч)- скорость лодки по течению.
5-3=2(км/ч)- скорость лодки против течения.
4*8=32(км)- пройдёт по течению.
2*2=4(км)- пройдёт против течения.
Ответ: 32 км; 4 км.