Учитель на уроке попросили учащихся в следующее задание построить прямоугольник составленный из

двух одинаковых квадрата найдите периметр прямоугольника если известно что периметр одного квадрата равен 16 см

Ответы на вопрос

Отвечает Троїцький Артемий.
1 ) 16+16=32 (см)
2)16÷4=4 (см)
3)32-4=28 (см)
Ответ. периметр прямоугольника 28 см.