Найди ошибку в рассуждениях:Если (4 – 5)2 = ( 8 – 7)2 , то 4 – 5 = 8 –7, то есть –1 = 1, а значит,

0 = 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Алексей.
Если равны квадраты двух выражений, то это не значит, что сами выражения равны между собой. посудите сами:
4-5=-1
8-7=1
(-1)^2=1^2, НО -1 НЕ РАВНО 1