После остановки машины одновременно продолжили движение в направлении с прежней скоростью

расстояние будет между ними через 2 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Жоламан Саит.
1)180+140=320 км проехали обе машины за два часа. 480-320=160км расстояние между ними. 140:2=70 км скорость второй машины. 2)320-160=160км растояние через два часа, значит машины успеют встретится и разъехатся друг от друга на 160 км