Путь 70 км. От 1 станции до другой прошёл за три целых, одна вторая. Какой путь пройдёт за четыре

целых, девять десятых часов, двигаясь с той же скорости

Ответы на вопрос

Отвечает Сокольчик Дима.
S = v * t - формула пути
-----------------------------------
1) 70 : 3 цел 1/2 = 70 : 3,5 = 20 (км/ч) - скорость;
2) 20 * 4 цел 9/10 = 20 * 4,9 = 98 (км) - расстояние.
Выражение: 70 : 3,5 * 4,9 = 98
Ответ: 98 км.
Отвечает Копылова Алёна.
Х*3,5=70
х= 70/3,5
х=20
20*49/10= 98( путь)
Ответ 98