Сколько процентов(%) составляет число 1/5 от числа 2/3?


Ответы на вопрос

Отвечает Акоев Дима.

1/5:2/3•100=1/5•3/2•100=3/10•100=30%

Отвечает Перевалов Семён.

Решение:
2/3 обозначим за 100% , 1/5 за х и составим пропорцию:
2/3  -  100%
1/5  -      х%
х%= 1/5*100%:2/3=30%

Ответ:30%