Решите систему: х^2+у=7 2х^2-у=5


Ответы на вопрос

Отвечает Орынгалиев Мейрамбек.

X^2 + 2X^2 + Y - Y = 7 + 5 
3X^2 = 12 
X^2 = 4 
X1 = 2 
X2 = - 2 
Y = 7 - X^2 
Y1 = Y2 = 7 - 4 = 3 
ОТВЕТ ( 2 ; 3 ) ; ( - 2 ; 3 )