Чему равна длина красной части окружности, если ее радиус равен 33 дм,120см, 2400мм. Число п=3.14.

Ответ введите в метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Нечепуренко Ева.
33*2*3,14=207,24дм
120*2*3,14=75,36см
2400*2*3,14=15072мм

Отвечает Яценко Лёня.
33дм=330см
2400мм=240см
тогда:2*3,14*330=2072,4 см => 20,724 м
2*3,14*120=753,6 см => 7,536 м
2*3,14*240=1507,2 см => 15,072 м