Помогите решить задача-уравнение Из двух городов расстояние между которыми 1140 км навстречу друг

другу выехал два автомобиля и встретились через 6 ч Один автомобиль ехал со скоростью 85 км/ч Какова скорость второго автомобиля? Пусть х- скорость второго автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Катя.
1) 85 * 6 = 510 км проехал один автомобиль до встречи
2) 1140 - 510 = 630 км проехал другой автомобиль до встречи
3) 630 : 6 = 105 км/ч скорость второго автомобиля

6 * (х + 85) = 1140
6х + 510 = 1140
6х = 1140 - 510
6х = 630
х = 630 : 6
х = 105