В первом мешке в2 раза больше муки , чем во втором . когда из первого мешка взяли 30 кг, а во

второй добавили 5 кг, то во втором стало муки в 1,5 раза больше , чем в первом. сколько кг муки было в двух мешках первоночально ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лугинин Никита.
Х- второй мешок 
2х- первый мешок 
(2х-30)1,5=х+5
3х-45=х+5
3х-х=5+45
2х=50
х=25
Ответ : Первоночально в во 2ом мешке было 20 кг, а во втором 40 кг.


Отвечает Брицкий Егыч.
             было стало
1              2x      2x-30
2                x       x+5
(2x-30)*1,5=x-5
3x-45=x-5
2x=40
x=20
 ответ:1-40,2-20