В 6 корзинах по 12 кг бананов, а в 5 корзинах по 13 кг манго.На сколько кг бананов больше, сем

апельсин?

Ответы на вопрос

Отвечает Курбтова Елена.
1) 6умножить на 12= 72 (кг) - бананов;
2) 5умножить на 13= 65 (кг) - манго;
3) 72-65=на 7 (кг) - бананов больше чем манго
Отвечает Golovachenko Maxim.
6*12=72 кг - бананов
5*13= 65 кг - манго
72-65= 7 кг
Ответ : на 7 кг