Рабочий должен был выполнить заказ за 8 дней. Однако, изготавливая ежедневно 12 деталей сверх

нормы, он уже за 6 дней работы не только выполнил заказ, но и изготовил дополнительно 22 детали. Сколько деталей ежедневно изготавливал рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдюков Аскар.
25 деталей в день

решение
6×12=72
72-22=50
50÷2=25