Вычислите длину дуги окружности радиуса R = 4 см с градусной мерой α = 270 0 . При вычислениях

принять π = 3,14

Ответы на вопрос

Отвечает Балахонова Настя.
270° составляют 3/4 от 360°
Поэтому длина дуги будет равна 3/4 длины окружности
L = 3C/4 = 3 · 2π · R : 4 = 1.5πR = 1.5 · 3.14 · 4 = 18,84(cм)
Ответ: 18,84см
Отвечает Чернов Миша.
Длина дуги окружности: l=(пR/180)*a 
где  R-радиус, а-альфа
тогда l=(3,14*4/180)*270=18,84см
вроде, так)