Одно рыбачье судно было в море четверо суток, а другое двое суток. На сколько часов больше было в

море первое судно, чем второе? Решение: Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Гудко Виктория.

(24*4)-(24*2)=48
Ответ: на 48 часов

Отвечает Чеботарь Влада.

Мы знаем, что в сутках 24 часа. По условию первое судно находилось в море четверо суток, значит 24*4=96 часов.
Второе судно пробыло двое суток, то есть 24*2=48 часов.
Чтобы найти разницу нахождения, нужно из времени прибывания первого вычесть время прибывания второго, соответственно 96-48=48 часов.
Ответ: Первое судно на 48 часов в море находилось дольше, чем второе.