Половина периметра прямоугольника равна 16 дм. Найди периметр этого прямоугольника.Найди длины его

сторон,если одна из сторон на 6 дм короче другой помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Анна.
1) 16 * 2 = 32 дм. периметр прямоугольника,
2) Пусть одно сторона х, тогда вторая х+6. Составим и решим уравнение:
х+х+6=16
2х=16-6
х=10/2
х=5 дм. - одна сторона
1) 5+6 = 11 дм - другая сторона.