Мотоциклист едет со скоростью 40 км/ч.Длина окружности его колеса равна 1.5 м э.Сколько оборотов

делает колесо мотоцикла за 45 45 мин Прмогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Унанян Егор.
1) 45 мин = 45/60часа = 3/4 часа = 0,75 часа 
2) 40 км/ч * 0,75 ч = 30 км проедет за 45 минут 
3) 30 км = 30 000 м 
4) 30 000 м  :  1,5 м = 20 000 оборотов 
Ответ: 20 000 оборотов