4cos²a, если tg²a=√7 найти значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Ыбырай Бейбарыс.
Cos(a)^2 = 1/(1+tg(a)^2)
4cos(a)^2 = 4/(1+ корень из 7)