Поиогите пожалйста!!!!Длина каната было 27 м.Отрезали третью часть каната.Сколько отрезали каната,и

сколько метров остался?

Ответы на вопрос

Отвечает Москалёв Андрей.
1) 27:3*1=9(м)- отрезали

2) 27-9=18(м) - осталось
Отвечает Киселёв Дмитрий.
27:3=9 отрезали27-9=18 осталось