(0,9x+4,55)×0,3=1,5 помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Крек Полина.
(0,9x+4,55)*0,3=1,5
0,9x+4,55=1,5:0,3
0,9x+4,55=5
0,9x=5-4,55
0,9x=0,45
x=0,45:0,9
x=0,5
ответ:x=0,5