Одна семья собрала 27 мешков картошки ,а другая 10 мешков ,Вторая семья собрала на 320 кг меньше

,сколько кг картошки собрала каждая семья???

Ответы на вопрос

Отвечает Вердян Раиса.
1) 27-10=17 мешков разница
2) 340/17=20 кг в одном мешке
3) 27*20=540 кг 1 семья
4) 10*20=200 кг 2 семья
Отвечает Бруг Алексей.


1) 27 - 10 = на 17 мешков картошки вторая семья собрала меньше чем первая 

2) 340 : 17 = 20 (кг) - картошки в одном мешке

3) 20 х 27 = 540 (кг) - картошки собрала первая семья

4) 20 х 10 = 200 (кг) - картошки собрала вторая семья

ПРОВЕРЯЕМ:

540 - 200 = на 340 кг картошки  вторая семья собрала меньше чем первая.