Пешеход и велосипедист выехали навстречу друг другу из сел А и B. ПЕШЕХОД ПРОХОДИТ ЗА ЧАС 5 КМ, А

ВЕЛОСИПЕДИСТ ПРОЕЗЖАЕТ ЗА ТО ЖЕ ВРЕМЯ НА X КМ БОЛЬШЕ. ЧЕМУ РАВНО РАССТОЯНИЕ E МЕЖДУ СЕЛАМИ А и В, если они встретились через 3 часа. Запишите соответствия между X и Y. Является ли оно функциональным.

Ответы на вопрос

Отвечает Ландыш Айсылу.
Х = ( у - 30) / 3 = 1/3у - 10. Да, это функц. зависимость.