Автомобиль проехал 152,6 км за 2,8 ч. Сколько километров он проедет за 4,2 ч с той же скоростью?


Ответы на вопрос

Отвечает Невзорова Елизавета.
1)152,6 : 2,8=54,5(км/ч)-скорость автомобиля.
2)54,5 * 4,2=228,9(км)
Ответ: автомобиль проедет 228,9 км.

Удачи!:)