В коробке лежат три зелёных и шесть синих шаров. какое наименьшее количество шаров нужно вынуть

наугад, чтобы вероятность того, что среди вынутых шаров хотя бы один окажется зелёного цвета , была равна 1? *С объяснением, пж

Ответы на вопрос

Отвечает Дереглазова Софья.
1)3+6=9-всего шаров
Вероятность вынуть зелёный шар 3/9=1/3
Нужно вынуть 3 шара.