Маша пришла в школу в 8ч.15мин.В этот день у неё было 4 урока по 40 мин,а после уроков она

задержалась на 10мин.Каждая перемена длилась 15 мин.В какое время Маша вышла из школы???

Ответы на вопрос

Отвечает Баяндин Кирилл.
4*40=160 (мин) уроки
15*3=45 (мин) перемены
160+45+10=215 мин=3 ч 35 мин была в школе
8 ч 15 мин+3 ч 35 мин=11 ч 50 мин
Ответ: вышла из школы в 11 ч 50 мин
Отвечает Максимчик Вікторія.
40х4=160 минут - идут урок
15х3=45 минут - 3 перемены
160+45+10=215 минут=3 часа 35 минут
8часов 15 минут+3 часа 35 минут=11 часов 50 минут  - Маша вышла из школы