Решите уравнения А) -11х²+5х+54=0 Б) 5х²-15х=0 В)81х²=64 Г)х²-7х+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Елисеев Матвей.
А) -11х²+5х+54=0
     
11х²-5х-54=0
     D = b
²-4ac = 25+2376 = 2401
   
√D = 7
    X1 = (-b+
√D)/2a = (5+7)/22 = 6/11
    Х2 = 
(-b-√D)/2a =  (5-7)/22 = - 1/11