РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НОМЕР 1564(2) СРОЧНО!!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!



Ответы на вопрос

Отвечает Юртаева Евгения.
16x-8y=3x+y+80  16x-8y-3x-y=80   13x-9y=80   13*(32-3y)-9y=80
2x+8y=x+5y+32    2x+8y-x-5y=32    x+3y=32      x=32-3y

416-39y-9y=80
416-48y=80
48y=416-80
48y=336
y=336:48
y=7

x=32-3*7
x=32-21
x=11
ответ (11 ; 7)