Пять рабочих побелят 72м в квадрате за 2,5 часа. За какое время с этой работой справятся 8 рабочих?

Помогите пж. Надо пропорциями решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Настенька.

 \frac{5}{2.5}  =  \frac{8}{x}  = 8 \times 2.5 \div 5 = 4
Отвечает Суяркова Таня.
72/8 затем надо было бы умножить